Artikel-Nr.: 265HP-501560 | Hersteller-Art.-Nr.: 501560
Lieferzeit: ∅ 7 Tage
Sie interessieren sich für einen leistungsstarken Rack Server für Ihr Unternehmen? Dann ist der HPE DL380 1xIntel XEON Silver 4210R Rack Server mit 2x32GB RAM und 3x1,2TB HDD genau das Richtige für Sie.
Der HPE DL380 Rack Server ist mit einem Intel XEON Silver 4210R Prozessor ausgestattet, der eine beeindruckende Leistung bietet. Egal ob Sie komplexe Datenbanken betreiben, Virtualisierungsprojekte durchführen oder anspruchsvolle Anwendungen nutzen, dieser Server wird Ihren Anforderungen gerecht.
Die 32GB RAM sorgen für schnelle Datenverarbeitung und reibungslose Abläufe, selbst bei anspruchsvollen Workloads. Zudem verfügt der Server über 3x1,2TB HDDs, die ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten bieten. Sie können sich darauf verlassen, dass Ihre Daten sicher und geschützt sind.
Mit dem HPE DL380 Rack Server haben Sie die Möglichkeit, Ihre IT-Infrastruktur flexibel zu erweitern. Dank der skalierbaren Architektur können Sie den Server an die wachsenden Anforderungen Ihres Unternehmens anpassen. So sind Sie für die Zukunft bestens gerüstet.
Die intuitive Management-Software des HPE DL380 Rack Servers ermöglicht eine einfache und effiziente Verwaltung. Sie haben jederzeit den Überblick über den Status des Servers und können eventuelle Probleme schnell beheben. So sparen Sie Zeit und Ressourcen.
Investieren Sie in den HPE DL380 Rack Server und profitieren Sie von hoher Leistung, Zuverlässigkeit, Flexibilität und einfacher Verwaltung. Optimieren Sie Ihre IT-Infrastruktur und steigern Sie die Effizienz Ihres Unternehmens.
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp: | Rack-Server |
| Breite: | 44,5 cm |
| Tiefe: | 73,0 cm |
| Höhe: | 8,7 cm |
| Service: | inkl. 3 Jahr Vor-Ort-Service nächster Arbeitstag |
| Prozessor | |
|---|---|
| Marke: | Intel |
| Prozessor: | Xeon Silver |
| Model: | 4210R |
| Taktfequenz(en): | (2.40GHz/10C/20T) |
| Arbeitsspeicher | |
|---|---|
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Belegte Solts: | 2 |
| Festplatte | |
|---|---|
| Gesamt-Kapatzität: | 3600 GB |
| Festplattentechnik: | HDD |
| Anzahl Festplatten: | 3 |
| Kapazität einer Festplatte: | 1200 GB |
| Weitere Lauferke & Anschlüsse | |
|---|---|
| Netzwerkanschluss: | 4 |
| Motherboard | |
|---|---|
| Raid Controler: | dediziert P408i-a |
| Netzteil | |
|---|---|
| Maximale Leistungsaufnahme: | 2x800W |