Artikel-Nr.: 275QN-TS-251+-2G-6TBVN | Hersteller-Art.-Nr.: TS-251+-2G/6TBVN
Lieferzeit: Zur Zeit nicht lieferbar
Der QNAP TS-251+ NAS-Server ist die ideale Lösung für Ihr Heim- oder Büronetzwerk. Mit zwei Schächten und insgesamt 6TB SATA 6GB/s HDD Speicherplatz bietet dieses Gerät ausreichend Kapazität für die Speicherung all Ihrer Daten. Dank des 2GB RAMs können Sie auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigen.
Der QNAP TS-251+ NAS-Server zeichnet sich durch seine Leistungsstärke und Zuverlässigkeit aus. Mit einem schnellen Prozessor und ausreichend RAM können Sie darauf vertrauen, dass Ihre Daten sicher und jederzeit abrufbar sind. Ob Sie große Dateien teilen oder Multimedia-Inhalte streamen möchten, dieser NAS-Server bietet Ihnen die nötige Leistung.
Dank der benutzerfreundlichen Benutzeroberfläche ist die Einrichtung und Bedienung des QNAP TS-251+ NAS-Servers ein Kinderspiel. Sie können ganz einfach auf Ihre Dateien zugreifen, diese verwalten und auch von unterwegs darauf zugreifen. Mit der intuitiven Software können Sie den NAS-Server ganz nach Ihren Bedürfnissen konfigurieren.
Die Sicherheit Ihrer Daten hat oberste Priorität. Mit dem QNAP TS-251+ NAS-Server können Sie Ihre Daten zuverlässig schützen. Verschlüsselte Verbindungen und Zugriffskontrollen sorgen dafür, dass nur autorisierte Benutzer auf Ihre Dateien zugreifen können. Zudem können Sie regelmäßige Backups einrichten, um im Fall eines Datenverlusts abgesichert zu sein.
Der QNAP TS-251+ NAS-Server verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen, um Ihre Geräte problemlos anzuschließen. Egal ob Sie externe Festplatten, Drucker oder andere Peripheriegeräte nutzen möchten, dieser NAS-Server bietet Ihnen die nötigen Anschlussmöglichkeiten. So können Sie Ihr Heim- oder Büronetzwerk ganz nach Ihren Bedürfnissen erweitern und optimieren.
| Beschreibung | Technische Daten |
|---|
| Allgemein | |
|---|---|
| Höhe: | 16,85 cm |
| Breite: | 10,2 cm |
| Tiefe: | 22,5 cm |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Prozessor / Speicher / Festplatten | |
|---|---|
| Arbeitsspeicher: | 2 GB |
| Maximaler Arbeitsspeicher: | 8 GB |
| Prozessor: | 1 x Intel Celeron J4005 2 GHz |
| Anz. der Kerne: | Dual-Core |
| Festplattentyp: | HDD - Hot-Swap |
| Festplattenkapazität: | 2 x 3 TB |
| Schnittstellen Typ: | SATA 6Gb/s |
| Massenspeicher-Controller: | RAID SATA 6Gb/s RAID 0, 1, JBOD |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, PPTP, L2TP, IPSec, iSCSI, SMTP, FTP, DHCP, SMB, DDNS |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), HTTP, HTTPS, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), SFTP, Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4) |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, LDAP-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Syslog-Unterstützung, E-Mail-Meldung, Firmware aktualisierbar, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Download-Client, Ereignisprotokoll, Unterstützung für Access Control List (ACL), Jumbo-Frames-Support, DHCP-Server, SMS-Meldung, BitTorrent Client, UPnP Media Server, Bandbreitensteuerung, Überwachungsstation, Team-Unterstützung, DHCP-Client, statisches Routing, Cloud-Sicherung, VPN-Server, Apple AirPlay, Link Aggregation, Terminplaner, VPN-Klient, DLNA-Support, Chromecast-Unterstützung, Anschluss-Bündelung, IFTTT-Agent, FXP-Unterstützung, Qcontactz, Qfinder Pro, IPv4 und IPv6 Dual-Stack, OpenVPN-Server, VJBOD Cloud, myQNAPcloud, Qsync |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, TLS 1.0, TLS 1.1, TLS 1.2 |
| Produktzertifizierungen: | DLNA-ZERTIFIZIERT, UPnP |