Artikel-Nr.: 310SI-TQ727D03 | Hersteller-Art.-Nr.: TQ727D03
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Willkommen zur Produktbeschreibung des Siemens EQ700 iAroma TQ727D03 Edelstahl Kaffeevollautomaten. Dieses hochwertige Gerät verspricht Ihnen ein unvergleichliches Kaffeeerlebnis in den eigenen vier Wänden. Lassen Sie sich von der innovativen Technologie und dem eleganten Design begeistern.
Mit dem Siemens EQ700 iAroma TQ727D03 Edelstahl Kaffeevollautomaten können Sie eine Vielzahl an Kaffeespezialitäten zubereiten, darunter Espresso, Cappuccino, Latte Macchiato und vieles mehr. Sie haben die Möglichkeit, die Stärke, die Menge und die Temperatur Ihres Getränks nach Ihren persönlichen Vorlieben anzupassen.
Mit der One-Touch Funktion des Siemens EQ700 iAroma TQ727D03 Edelstahl Kaffeevollautomaten können Sie Ihr Lieblingsgetränk ganz einfach auf Knopfdruck zubereiten. Genießen Sie perfekten Kaffeegenuss ohne großen Aufwand.
Das integrierte Mahlwerk des Siemens EQ700 iAroma TQ727D03 Edelstahl Kaffeevollautomaten sorgt dafür, dass die Bohnen immer frisch gemahlen werden. So erhalten Sie ein intensives Aroma und einen vollen Geschmack in jeder Tasse.
Die Pflege und Reinigung des Siemens EQ700 iAroma TQ727D03 Edelstahl Kaffeevollautomaten gestalten sich besonders einfach. Dank des herausnehmbaren Wassertanks und der spülmaschinenfesten Teile können Sie das Gerät mühelos sauber halten und die Lebensdauer Ihres Kaffeevollautomaten verlängern.
Lassen Sie sich vom Siemens EQ700 iAroma TQ727D03 Edelstahl Kaffeevollautomaten in die Welt des perfekten Kaffees entführen. Genießen Sie jeden Tag köstliche Kaffeespezialitäten mit nur einem Knopfdruck.
| Beschreibung | Technische Daten |
|---|
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp: | Vollautomat „haushaltsüblicher Gebrauch“ |
| Produktbezeichnung: | Edelstahl |
| Kabellänge (ca.): | 1 m |
| Festwasseranschluss: | Nein |
| Fassungsvermögen Bohnenbehälter: | 320 g |
| Spannung: | 220 - 240 V / 50/60 Hz |
| Stand-by-Leistung: | 0,5 W |
| Füllmenge Wassertank: | 2,4 l |
| Spezialitäten | |
|---|---|
| Produkte: | Americano, Americano XL, Babyccino, Café au lait, Cappuccino, Cappuccino XL, Café cortado, Café con leche, Caffe Crema, Caffe Grande, Cold Brew, Cold Brew Macchiato, Espresso doppio, Espresso Macchiato, Espresso, Flat white, Geschäumte Milch, Warme Milch, Heißwasser, Heißes Wasser XL, Kaffeekanne, Kleiner Brauner, koffie verkeerd, Latte Macchiato, Latte macchiato XL, Milchkaffee, Ristretto, Slow Brew, Verlängerter, Wiener Melange, XL Kaffee |
| Spezifische Vorzüge | |
|---|---|
| Smart Mode: | Ja |
| Bedien– und Programmierstandards | |
|---|---|
| Display: | Touchscreen |
| Individuell einstellbare Parameter: | aromaSelect, Größe, Milchmischverhältnis, Stärke |
| Programme in Home Connect App: | Black eye, Cortado, Dead eye, Doppio, Galão, Garoto, Großer Brauner, Kaapi, Red eye, Verlängerter braun |
| Hygienestandards | |
|---|---|
| Milchsystemreinigung: | Ja |
| Abnehmbare Abtropfschale: | Ja (spülmaschinengeeignet) |
| Design, Materialien & Abmessungen | |
|---|---|
| Breite: | 35,2 cm |
| Höhe: | 38 cm |
| Tiefe: | 46,7 cm |
| Gewicht: | 10,7 kg |
| Tassenbeleuchtung: | Ja |
| Weitere Daten | |
|---|---|
| Höhenverstellbarer / breitenverstellbarer Kombiauslauf: | 75–165mm/– |
| Mahlwerk: | Keramik |
| Hochleistungspumpe, 15 bar: | 19 bar |
| Anmerkung | |
|---|---|
| Was heißt „haushaltsüblicher Gebrauch“ der Geräte? | Geräte der Marke Bosch und Siemens sind nur für den haushaltsüblichen Gebrauch konzipiert, das heißt für den privaten Gebrauch zuhause oder einer haushaltsähnlichen Umgebung (z.B. Ferienwohnung, Hotelzimmer, kleine Büro-Mitarbeiterküche). Zuhause trinkt eine durchschnittliche Familie z.B. 12 Tassen Kaffee am Tag, die sie mit einem Kaffeevollautomaten der Marke Bosch macht. In einem Büro mit mehr Mitarbeitern ist die Nutzung des Geräts und damit der Verschleiß des Geräts ungleich viel höher. Dafür sind die Geräte der Marke Bosch nicht ausgelegt. Für eine Waschmaschine ist z.B. die Nutzung für eine Wäscherei oder Putzfirma nicht zugelassen. Für Mietobjekte, Wohnungen oder kleine Bürogemeinschaften – wo nur ein „haushaltsüblicher Gebrauch“ des Geräts stattfindet, gibt es keine Einschränkungen. Ein Missbrauch führt zum Verlust etwaiger Garantieansprüche des Herstellers BSH Hausgeräte GmbH. |